В Петербурге откроется III международный фестиваль поэтической песни "Нева Гитара Песня"


В течение недели на лучших городских концертных площадках более 60 авторов-исполнителей из Москвы, СПб, российских регионов и зарубежных стран будут дарить слушателям свое творчество, вдохновение, поэзию и музыку, свою душу.
В 2007 году Фестиваль посвящен Году русского языка. Программа фестиваля насыщенна и разнообразна.

Все новое и интересное, появившееся в жанре поэтической песни за последнее время, зрители смогут услышать в двух концертах, названных «Век новых песен», в концертном зале у Финляндского 4 и 5 октября.

4 октября КЦ Калининского района (бывш. Концертный зал у Финляндского вокзала), м. «Площадь Ленина», Арсенальная наб., 13/1. 

К.Малыгина, Ольга и Игорь Подчиненковы, В.Васильев, Ш.Хусаинов, М.Лучко, Борис и Галина Вайханские, А.Козловский, А.Щербина и А.Крупчанский.

5 октября КЦ Калининского района (бывш. Концертный зал у Финляндского вокзала), м. «Площадь Ленина», Арсенальная наб 
А.Духовской, П.Фахртдинов, Б.Кинер и М.Цитриняк, П.Покрывайло, В.Попов, С.Труханов, О.Медведев, Г.Данской, А.Гейнц и С.Данилов.
В концертах 4 и 5 октября принимают участие лауреаты 2-го фестиваля поэтической песни «Нева Гитара Песня — 2006»: Л.Захарченко, В.Ковалев, Е.Лебедева, И.Малыгин, Д.Долгов.

6 октября
“В песнях вам себя оставили…” концерт, посвященный памяти Е.Клячкина, В.Высоцкого, А.Галича, Ю.Визбора, Б.Окуджавы, В.Берковского, В.Матвеевой. Песни в исполнении участников и гостей фестиваля: а.Городницкий, Г.Хомчик, В. и В. Мищуки, А.Брунов, В.Вахратимов, Н.Простаков и В.Чечет, Л.Сергеев, М.Кане и А.Чугунова, Е.Лебедева, А.Тальковский, Б.Кинер и М.Цитриняк… Почетный гость — Нина Тихонова-Визбор. 

Завершится фестиваль 7 октября гала-концертом, в программе которого планируются выступления лауреатов и почетных гостей во Двореце Культуры им. Ленсовета, м. «Петроградская», Каменноостровский проспект, 42.